вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

Самым опасным продуктом назван мытый салат из супермаркета

Нарезанный листовой салат, который продается в упаковках готовым к употреблению, назван специалистами наиболее опасным продуктом в супермаркете. Исследование, проводимое экспертом в области бактериологии Джозефом Пеннингтоном, показало, что в пакетах с нарезанным и якобы готовым к употреблению салатом обнаружены бактерии, которые без тепловой или химической обработки уничтожить практически невозможно.

Как заявил профессор Пеннингтон, салат, находящийся внутри гамбургера, гораздо опаснее, чем сам гамбургер. Несмотря на последние скандалы с кониной, все же качество мяса проходит через довольно строгий контроль, а вот в отношении салата такая строгость отсутствует. Поэтому, употребляя салат из пакетов, люди рискуют заразиться сальмонеллой, криптоспоридиями и листериями. Эксперт советует, невзирая на надписи на упаковке, гласящие, что салат мытый и готов к употреблению, хорошо промывать купленную зелень, а то и подвергнуть ее тепловой обработке.

Ранее сообщалось о вспышке инфекции в Великобритании, причиной которой стал нарезанный шпинат. Тогда от криптоспоридий пострадали около 300 человек. В прошлом году в 10 американских штатах из магазинов производителем изымалась партия мытой салатной смеси, после того, как в ней обнаружили бактерии листерии.

 

Источник: http://diver-sant.ru/

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент