вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Семья кемеровского блогера разозлила американцев фотографией на тему AllLivesMatter

Американцы возмущены поведением кемеровского блогера и его семьи в соцсетях: известный кузбассовец своеобразно поддержал антирасистское движение, но интернет-пользователи не оценили юмора и обвинили россиянина в расизме.

 

Кемеровский блогер Михаил Печерский, участник знаменитого дуэта Nemagia, спровоцировал бурную дискуссию на Reddit после того, как его жена опубликовала в Instagram семейную фотографию. На снимке глава семейства раскрасил лицо, изображая чернокожего, а женщина держит плакат с надписью AllLivesMatter. Также с ними стоит их сын.

 

Фотография попалась на глаза жителям Запада, и соответствующий снимок был опубликовал в соцсетях. После этого началась ожесточенная дискуссия, в которой за сутки накопилось 3,2 тысячи комментариев.

 

– 85% россиян не видят в этом ничего плохого. Вы поглядите на российские ветки Reddit, там очень консервативны по отношению к правам меньшинств.

 

– Я поражен. Как, по их мнению, это восприняли бы люди? Почему для них это в порядке вещей?

 

– Некоторые живут в пузыре и не видят жизнь снаружи, а потом удивляются, почему их креатив бесит людей, – пишут разозленные американцы.

 

Гнев пользователей Сети вызвало то, что россиянине спародировали чернокожего, при этом использовали провокационный хештег. Напомним, в настоящее время в США идет противостояние между сторонниками BlackLivesMatter и AllLivesMatter. Первые требуют уважения для афроамериканцев, вторые же настаивают, что жизнь каждого человека важна, независимо от цвета кожи.

 

Тем не менее нашлись и те, кто встал на защиту кемеровчан.

 

– Прежде чем мешать людей с грязью, поймите, что они живут в другой среде и потому не знают, почему это выглядит для нас мерзко. Или проходите мимо, или нормально им все объясните, – указал завсегдатай Сети.

 

После шумихи в интернете кемеровские блогеры удалили фотографию из Instagram, однако на Reddit продолжается полемика.

 

Ранее жена Михаила Екатерина Печерская возмутила кемеровчан откровенным снимком по случаю празднования 9 мая. Горожанам не понравилось то, что девушка сфотографировалась в короткой юбке и чулках на фоне Вечного огня.

Nike Air Zoom Pegasus

Источник: https://vse42.ru/news/31246038

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС