вверх
Сегодня: 20.04.24
15.png

Сергей Левченко о ситуации с паводками: чем больше проходит дней, тем больше слышу «спасибо»

Состоялась четвёртая встреча по воскресениям губернатора Иркутской области Сергея Левченко с представителями СМИ. Как обычно Сергей Левченко рассказал о том, что удалось сделать по ликвидации последствий паводков и ответил на вопросы журналистов.

 

Одна из тем, которая была затронута, – это предстоящие муниципальные выборы, которые совсем скоро должны пройти в пострадавших территориях.  

 

«Народ вообще собирается голосовать на муниципальных выборах в Тулуне? Насколько адекватно проводить выборы в чрезвычайной ситуации?» - были заданы вопросы Сергею Левченко.

 

Губернатор ответил, что Облизбирком консультировался с Центризбиркомом и никаких причин не проводить выборы не нашли.

 

«Такая причина для непроведения выборов как неадекватность народа отсутствует. Оценка такой ситуации тоже отсутствует в причинах непроведения выборов. Уровень эмоциональности был разный. Но я с каким-то чувством удовлетворения за сибиряков видел, как они спокойно восприняли второе наводнение и вижу, что они настроены на будущее, на что собственно, мы их и настраивали. Мы хотели, чтобы они уже думали о том, как жить дальше, а не переживать, горевать и быть в прошлом. Да, беда, горе, конечно. Жить надо, дальше и искать наилучшие варианты. Власть, конечно, ругают, ругают всех. Но сейчас, чем больше проходит дней, тем больше я слышу «спасибо»», - ответил на вопросы губернатор.

 

Можно предположить, что глава региона имел ввиду, что население всё же во власть верит и на выборы придёт. А перед этим Сергей Левченко ещё раз напомнил всем присутствующим, что помощь пострадавшим от паводков в регионе беспрецедентна даже в масштабах России.

 

«Я должен сказать, что девяносто процентов того, как мы помогаем людям здесь, отсутствовало во всех других чрезвычайных ситуациях. В нашем случае помощь людям, прямо скажу, беспрецедентна. Когда шла волна первого наводнения, я помню многие эмоциональные женщины ко мне подходили и спрашивали: «Вы тоже так же поступите с нами, как в 2006 году?». Я спрашивал: «Как это было в 2006?». А нам дали по тысяче рублей и сказали хватит с вас. В этот раз, по сравнению с тем временем и с другими регионами, всё по-другому», - сказал губернатор.

 



Источник: bg-irkutsk.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь