вверх
Сегодня: 28.03.24
15.png

Штаб по отслеживанию роста цен на продукты создадут в Иркутской области

В Иркутской области создадут специальный штаб, он будет оперативно отслеживать уровень оптово-отпускных цен на мясо, молоко, колбасные изделия, овощи и фрукты, которые указом президента России от 7 августа 2014 года запрещено ввозить в нашу страну из США, Австралии, стран Евросоюза. Об этом 15 августа 2014 года рассказала министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко. По ее словам, в штаб войдут специалисты министерства и региональной службы потребительского рынка. Министр подчеркнула, что стоимость таких товаров в области пока остается на прежнем уровне.

 

Кроме того, за уровнем цен на рынке еженедельно следят специалисты антимонопольной службы. В региональном управлении УФАС открыта горячая линия, куда можно сообщать о фактах необоснованного роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. Телефон горячей линии: 24-24-11. Антимонопольная служба сообщает, что особое внимание ее специалисты будут обращать на продавцов, занимающих доминирующее положение на рынке. Если факт необоснованного повышения цены выявят, предпринимателя проверят. Особое внимание специалисты уУФАС обращают на стоимость говядины, свинины, мяса кур, сливочного масла и молока, так как на территории области есть крупные производители этой продукции.

 

Ирина Бондаренко отметила, что повышение цен возможно из-за ряда объективных причин, среди которых – рост цен на горюче-смазочные материалы, сырье для переработки, корма или ветматериалы по уходу за животными.

 

Nike Air Force 1 07 Khaki Dark Green Medium Olive /Black-Starfish Байкал Инфо

Источник: baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ