вверх
Сегодня: 28.03.24
10.png

Проекты по строительству автодорог в Иркутской области планируют включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России подготовить предложения о включении проектов по строительству автодорог Тайшет – Чуна – Братск, Иркутск – Листвянка в полном объеме в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Об этом глава кабинета министров сообщил 19 июня 2013 года на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Глава региона отметил, что завершение строительства автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск крайне важно для развития северных территорий Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Это поможет сформировать транспортный коридор, обеспечивающий более короткий наземный путь и круглогодичный проезд с Красноярского края и европейской части России на север области и территорию Республики Саха (Якутия). Кроме того, автодорога будет способствовать реализации нескольких инвестиционных проектов.

 

«Реконструкция автомобильной дороги Иркутск-Листвянка будет способствовать реализации туристско-рекреационного потенциала озера Байкал. На южном побережье озера предусмотрено осуществление инвестиционных проектов по развитию особой экономической зоны «Ворота Байкала», строительство Международного центра водных ресурсов с музеем Байкала, развитие горнолыжного курорта, создание завода рыборазведения», – сообщил губернатор.

 

На эти объекты из федерального бюджета предусмотрено 4 млрд рублей. После включения в федеральную целевую программу проектов по строительству региональных автодорог, возможно увеличение финансирования на 1,6 млрд рублей, с началом реализации работ с 2014 года.

 

 Источник: http://baikal-info.ru/

Mens Flynit Trainers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK