вверх
Сегодня: 19.04.24
16.png

Цены на продукты в Иркутской области растут в два раза медленней, чем в среднем по России

В Иркутской области с начала 2013 года рост цен на продовольственные товары составил 2,9%, что практически в два раза ниже, чем в среднем по России (5,2%), и самый низкий среди отслеживаемых Иркутскстатом восьми регионов Сибирского федерального округа. Об этом 9 августа сообщает правительство Иркутской области. Кроме того, по состоянию на 5 августа, среди 12 городов Сибири в Иркутске зафиксированы одни из самых низких цен на замороженную неразделанную рыбу, полукопченую колбасу, сливочное масло, пшеничную муку, пшено, картофель, яблоки, маргарин, жирный творог и другие продукты.

 

В июле нынешнего года по отношению к июню прошлого потребительские цены на продовольствие (включая алкоголь) в Иркутской области снизились на 0,2%. Подешевела капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, мука пшеничная, крупа гречневая-ядрица, куры (кроме окорочков), сахар-песок, рыба мороженую неразделанную, масло подсолнечное, яблоки, пшено.

 

В Иркутской области реализуются социальные проекты, направленные на обеспечение населения доступным по цене продовольствием. По состоянию на 1 августа 2013 года, в таких проектах участвует более 900 точек розничной торговли. В более 100 магазинах предоставляют скидки в размере 3-7% на продукты пенсионерам при оплате банковской картой Maestro «Социальная». В городах и районах работают ярмарки, их с начала года проведено около 900.

 

Источник: http://baikal-info.ru/

Klær Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра