вверх
Сегодня: 20.04.24
1.png

Ученые: алкоголь во время беременности полезен для ребенка

Британские ученые сделали сенсационное заявление, опровергающее все предыдущие исследования: оказывается, алкоголь не только не вреден для беременных женщин, а даже полезен – причем, не только будущим мамам, но и малышам.

По словам исследователей, ребенок после небольшого количества спиртного ведет себя гораздо спокойнее. Хотя официальные инструкции гласят, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает отрицательного влияния на развитие малыша, пишет «Раут.ру».

Кроме того, мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, полностью отказавшихся от алкоголя. А проведенные еще раньше исследования детей в возрасте трех лет доказали, что у детей, чьи мамы в период беременности иногда потребляли спиртное, реже проявлялись расстройства поведения и эмоциональные проблемы, им было проще общаться со сверстниками.

 

Источник: http://www.38rus.com/

 

 

 

 

nike fashion

Комментарии  

#1 38 20.04.2013 17:17
одно из другого никак не следует. Все зависит от характера мам, а спиртное только штрих к портрету мамы. Либо она нервная и абсолютно непьющая, либо спокойная могущая себе позволить капельку.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук