вверх
Сегодня: 24.04.24
16.png

В Иркутске 223 человека стали кандидатами в депутаты городской Думы

В Иркутске завершилась регистрация кандидатов в депутаты городской Думы, выборы в которую пройдут 14 сентября. Как сообщила пресс-служба администрации города сегодня, 14 августа, из 322 претендентов, подавших заявления, кандидатами стали 223 человека.

 

«По 35 кандидатов зарегистрировано от партий «Единая Россия» и «Коммунистическая Партия Социальной Справедливости», 34 человека – от партии «Коммунистическая Партия Российской Федерации», — сообщает пресс-служба. — От партии «Справедливая Россия» зарегистрировано 29 кандидатов, от ЛДПР — 22, семь — от «Гражданской платформы», шесть – от «Яблока», три — от партии «Родина» и один от «ПАРНАС». Самовыдвиженцем является 51 зарегистрированный кандидат».

 

Из кандидатов — 162 мужчины и 61 женщина, 75 претендентов моложе 35 лет, 19 – старше 60 лет. Более 70% кандидатов в депутаты Думы Иркутска имеют высшее образование.

 

Běžecké tretry Nike Александрина Дмитриева

МК Байкал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей