вверх
Сегодня: 23.04.24
12.png

В Иркутске подруги-чиновницы присвоили из госбюджета более 10 миллионов рублей

В Иркутске сотрудники полиции задержали действующего начальника отдела финансового обеспечения и бывшего руководителя отдела камеральных проверок налоговой инспекции, которые подозреваются в мошенничестве в крупном размере. Как сообщает 2 сентября 2013 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, установлено, что 37-летние подруги, занимая высокие должности в управленческом аппарате, незаконно присваивали деньги из государственного бюджета путем возмещения НДФЛ (налога на доходы физических лиц) с покупки недвижимого имущества.

 

Для этого сообщницы находили граждан, которые за денежное вознаграждение от 3 до 5 тыс. рублей предоставляли свой личный банковский счет. После изготовления фальсифицированного пакета документов на приобретение якобы купленной квартиры, на такие счета поступали возмещенные деньги, которые в последствие обналичивались и делились между подельницами.

 

В ходе обысков в служебном кабинете и на квартирах у задержанных были обнаружены многочисленные чеки на крупные суммы денежных средств. Предположительно, за дорогие вещи женщины расплачивались деньгами, добытыми преступным путем. По предварительной оперативной информации, фактов присвоения денежных средств из госбюджета может быть более двадцати, а сумма ущерба, нанесенная государственной казне – более 10 млн рублей.

 

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере). Обе женщины помещены в изолятор временного содержания. Ведется дальнейшая проверка.

 

Источник: http://baikal-info.ru/

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв