вверх
Сегодня: 24.04.24
16.png

В Иркутске прошел пикет против прославления Колчака

19 ноября 2016 г. в Иркутске прошёл пикет-выставка, рассказывающая о преступлениях адмирала Колчака. Поводом для пикета послужила установка памятной доски Колчаку в Санкт-Петербурге. Организатором пикета выступило общественное движение «Суть времени».


Пикет-выставку в Иркутске, рассказывающую о преступлениях Александра Колчака, провели участники движения “Суть времени” в субботу, 19 ноября.
“В Иркутске памятник Колчаку стоит с 2004 года. Устанавливался он тогда тоже с игнорированием общественного возмущения. С тех пор в нашем городе появились экскурсионный маршрут, музейная экспозиция в камере СИЗО, Музыкальный театр играет соответствующий спектакль”, - сообщил координатор иркутской ячейки движения Михаил Ермаков.


На пикете активисты демонстрировали информационные стенды и раздавали листовки. Организаторы пикета ставят цель рассказать обществу о военных преступлениях адмирала в годы Гражданской войны, за которые по решению суда он был расстрелян. Пикет также проводится в поддержку сопротивления прославлению Колчака в Санкт-Петербурге.


Напомним, в Санкт-Петербурге 12 ноября 2016 года была установлена мемориальная доска Колчаку активистами движения «Белое дело». 17 ноября состоялось первое слушание по иску против установки мемориальной доски Колчаку. Следующее заседание назначено на 8 декабря 2016 года.

 


Ранее определением Военного суда Забайкальского военного округа от 26 января 1999 г. в посмертной реабилитации А. В. Колчака отказано. Среди оснований было указано: «А. В. Колчак не остановил террора в отношении гражданского населения и как человек, совершивший преступления против мира и человечности, не подлежит реабилитации». В последствии предпринимались неоднократные попытки его реабилитации, в 2001, 2004, 2007 годах, но современные, совсем не советские власти не нашли оснований для реабилитации.

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale

По сообщению пресс-службы движения “Суть времени”

Комментарии  

#5 Юрий Кондерский 20.11.2016 23:35
https://www.youtube.com/watch?v=pznnzpEWVM0
Цитировать
#4 Юрий Кондерский 20.11.2016 23:31
Иркутск это центр ссылки белогвардейцев. следовательно в этом городе полно организмов защищающих белогвардейское течение паразитов общества, которые защищали интересы царизма и помещиков,капит алистов,то есть тоже паразитов общества. Смотрите ВОИНР СССР (прямо так и набирайте в поисковике ) или https://www.youtube.com/watch?v=l4Mrnsjhvpw или http://voinr.ru/ В ближайшее время СССР восстановится ДЕ-ФАКТО а ДЕ _ ЮРЕ он и сейчас живее всех живых. Просто оккупанты и коллаборационис ты, ещё пока сильны.
Цитировать
#3 Юрий Кондерский 20.11.2016 23:19
[quote name="Юрий Кондерский"][qu ote name="Брацкий"] Гол в одни ворота. Ни чего!!! скоро,очень, скоро власть советов народных (Не олигархических) а именно народных депутатов рабочих и крестьян, опять вернётся и всё встанет на свои места. Вот примерно так Вам надо было сказать а не ходить вокруг да около. Еще добавлю, что в 1993 году не в футбол начали играть политики а поножовщину устроили с алкоголиком ЕБН в России и СССР. Слава Богу,что не убили СССР и он восстанавливает ся.
Цитировать
#2 Юрий Кондерский 20.11.2016 23:17
[quote name="Брацкий"] Гол в одни ворота. Чего написал ???? Сами то поняли ??? Написано много но одна вода. Понимаете,что правда то одна,хоть как думай а правда одна и под Дмитриевкой (Кемеровский район) разбили кОЛЧАКА и там стоит не спорный а нормальный обелиск,только неухоженный. Белогвардейцы это враги народа,как были так и останутся,это защитники царя и помещиков,если одним словом то ЭКСПЛУАТАТОРЫ рабочих и крестьян. Это дармоеды,это кровопийцы народа. Белогвардейцы это враги №1 и сейчас не должно быть ни какого примирения. Собственно это примирение называется сейчас коллаборациониз м.
Цитировать
#1 Брацкий 20.11.2016 14:11
Гол в одни ворота. Много в стране поставлено спорных памятников. Много чего намешано в нашей общей истории. Страна огромная и мнений не меньше. Историю нужно знать, прошлое нужно помнить. И делать выводы должен делать каждый самостоятельно. Драматизм ситуации заключается в том, что наше настоящее повязано великой кровью. Задача одна - помнить всё и не допускать ошибок прошлого.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук