вверх
Сегодня: 16.04.24
12.png

В Иркутске задержана дочь экс-начальника полиции за вождение без документов на машине с незаконными номерами

26 июня, за многочисленные нарушения правил дорожного движения инспектором по розыску транспорта задержана девушка, которая представилась дочерью экс-начальника иркутской милиции Андрея Халдеева. Внедорожник Mitsubishi Pajero, за рулем которого находилась девушка, числился в розыске за оставление места ДТП. При себе у иркутянки не было ни прав, ни документов на машину. Более того, на автомобиле были установлены госномера от списанного грузовика. Об этом IRK.ru сообщил иркутский юрист, председатель Общественного совета при УМВД по городу Иркутску Виктор Григоров, ставший свидетелем разбирательства.

 

Виктор Григоров:
— Авария, с которой, предположительно, скрылась девушка, произошла недавно в микрорайоне Ново-Ленино. Другой участник ДТП успел сфотографировать сам автомобиль и госномер, по которому авто объявили в розыск. Девушка призналась, что уехала с места аварии, но свой поступок объяснила тем, что у нее пытались вымогать деньги. Самое интересное в том, что номера машины по базе принадлежат грузовому автомобилю, давно снятому с учета. Полицейские обратились к владельцу грузовика, и он предоставил все необходимые бумаги о том, что машина списана, а номера сданы в ГИБДД.

 

По словам председателя областной правозащитной коллегии адвокатов Алексея Гнилуши, все выданные госномера проходят по общероссийской базе и прикреплены к конкретному транспортному средству. При снятии автомобиля с учета госномер сдается в ГИБДД и подлежит обязательной утилизации. Следовательно, если после списания с одной машины госномер не был перерегистрирован на другое авто, то он считается установленным незаконно.

 

Виктор Григоров отмечает, что несмотря на выявленные нарушения, девушка пыталась оказать давление на инспектора, обещав устроить ему проблемы по службе. Чуть позже водительское удостоверение привез молодой человек, представившийся мужем задержанной. Документы на автомобиль ни он, ни супруга так и не смогли предоставить.

 

В данный момент внедорожник помещен на арестплощадку. Полицейским предстоит проверить, как списанные госномера оказались на внедорожнике.

 

Виктор Григоров отметил, что расследованию данного инцидента будет уделено пристальное внимание Общественного совета. Это будет сделано в целях защиты автоинспектора от возможного давления, а также для объективности расследования нарушений, допущенных девушкой.

 

Источник: IRK.ru

 

Air Force 1 Sage Low

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области