
Прокуратура Иркутской области выступила с законодательной инициативой о введении административной ответственности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, которую на сессии Законодательного Собрания 30 мая 2013 года приняли в первом чтении. Как рассказал заместитель прокурора Андрей Некрасов, в законопроекте «Об административной ответственности в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг» говорится о том, что нарушение порядка или сроков предоставления услуг влечет наложение административного штрафа на работников от 1 до 1,5 тыс. рублей; должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей.
Кроме этого, если должностные лица или работники исполнительных органов требуют плату или документы, не предусмотренных федеральными законами, они рискуют заплатить штраф: работник – от 1,5 до 3 тыс. рублей, должностное лицо – от 5 до 10 тыс. рублей. Если совершается повторное административное нарушение, то штраф возрастает от 30 до 50 тыс. рублей.
Источник: http://baikal-info.ru/
Nike
В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.
Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей