вверх
Сегодня: 28.03.24
1.png

В Иркутской области с начала 2013 года 72 младенца погибли из-за неправильного обращения

В Иркутской области в первой половине 2013 года из 90 случаев смерти детей в несчастных случаях при семейно-бытовых обстоятельствах 72 относятся к неправильному обращению с грудными детьми. Об этом 5 июля рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Иркутской области Василий Алексеев. Всего по разным причинам погибли 119 детей. Детская смертность с начала 2013 года возросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причинами гибели детей, по словам заместителя начальника, являются несчастные случаи при семейно-бытовых обстоятельствах, гибель детей на дорогах, выполнение тяжелой физической работы, при которой дети получают травмы, несовместимые с жизнью, преступления насильственного характера и физиологические отклонения у детей.

 

Как рассказал Василий Алексеев, с начала 2013 года зарегистрировано 90 случаев смерти детей в несчастных случаях при семейно-бытовых обстоятельствах. Из 10 детей погибших на дорогах 8 находились в автомобиле, 2 были пешеходами. Из 8 автомобилей только 1 был оборудован специальным детским креслом. К статьям 105 и 109 УК РФ относятся 6 преступлений, причем половина их них была совершена родителями. По его замечанию, часто причиной смерти детей являются недостаточный досмотр за ними и алкогольное опьянение родителей или старших родственников.

 

Источник: http://baikal-info.ru/

 

nike roshe two flyknit zappos women shoes outlet

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области