вверх
Сегодня: 24.04.24
3.png

В Красноярском крае глава района купил себе за счет бюджета орден

Следственные органы СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении главы Эвенкийского муниципального района о превышении должностных полномочий. Как сообщил 12 июля сайт СКР,из бюджета был оплачен орден Столыпина для чиновника.

 

По предварительной версии следствия, в октябре 2010 года главе Эвенкийского района (его фамилию следователи не указывают) пришло письмо от ООО "Комитет по наградам и званиям" с предложением наградить его орденом Столыпина и провести церемонию награждения в Москве. За это надо было заплатить 97 тысяч рублей. По указанию главы района деньги из бюджета были перечислены.

 

Отметим, что, согласно данным сайта органов власти Эвенкийского района, его главой с 2005 года является 50-летний Петр Суворов.

 

Между тем, по информации Тайги.инфо, аналогичный орден есть и у главы Шушенского района Красноярского края Анатолия Керзика. По данному факту следственные органы проводили проверку, пока информации о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника нет.

 

Заметим, что ордена Столыпина нет в списке государственных наград. В нем есть медаль Столыпина.

 

Автор: Софья Микитик

Источник: http://www.kasparov.ru/

Mens Flynit Trainers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово