
Администрация президента (АП) России решила организовать специальный «институт» для госслужащих и политиков, пишет в понедельник газета «Известия».
В Кремле решили продолжить практику обучения российских чиновников после успешного курса трехдневных мастер-классов, которые в июне прошли губернаторы. После этого в администрации президента заговорили о необходимости создать специальный департамент, который будет регулярно организовывать подобные курсы.
Предполагается, что в недрах АП будет создана Высшая школа административного управления, обучение в котором, в частности, придется пройти мэрам крупных городов и региональному кадровому резерву парламентских партий. Мэров эксперты научат управлению городом, планированию городского пространства, улучшению инфраструктуры, а парламентариям расскажут о развитии политической системы в других странах. Реализацией идеи займется Российская академия народного хозяйства и государственной службы. По данным издания, работать проект начнет в октябре, когда состоятся первые семинары для мэров крупных городов. Для них пригласят ведущих специалистов по урбанизации и архитектуре как из России, так и из других стран.
Источник: http://polit.ru/
adidas superstar damen glitzer silber-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС