вверх
Сегодня: 27.04.24
2.png

В Приангарье с 2014 года намерены ввести единые для всех муниципалитетов нормативы коммунальных услуг

В Иркутской области введение единых нормативов потребления коммунальных услуг для квартир, в которых не установлены приборы учета, отсрочено до 1 января 2014 года. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов региона 21 июня на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», по предварительным расчетам, в городах центральной части области плата за коммунальные услуги в связи с этим уменьшится.

 

«По населенным пунктам, где был установлен ничем не мотивированный тариф, плата может вырасти, – отметил Евгений Селедцов. – Введение единых нормативов по субъектам РФ является требованием федерального законодательства, соответствующие документы были подготовлены к 31 мая. Однако учитывая рост тарифов с 1 июля, мы решили отложить введение новых нормативов. Кроме того, за это время будут обучаться специалисты на местах, чтобы не возникло ситуации, как в январе этого года, когда многие управляющие компании неправильно начисляли плату».

 

По словам министра, правительство также ведет расчет, какие средства необходимы будут для социальной поддержки малоимущих слоев населения. Так, муниципальным образованиям поручено составить списки таких граждан и также подсчитать, сколько средств потребуется на оказание им помощи.

 

Александрина Дмитриева

Источник: http://baikal.mk.ru/

 

Nike News

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области