вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

В Приангарье с начала года нашли 129 иномарок с перебитыми номерами, семь из них числились в международном розыске

Полиция Приангарья совместно с Интерполом с начала года идентифицировала 129 иномарок с перебитыми заводскими номерами.

 

Выявленные транспортные средства были помещены на арест-площадки до выяснения всех обстоятельств. Большую часть идентификационных номеров автомобилей удалось восстановить во взаимодействии с иркутским отделением Интерпола, с использованием возможностей которого установлены первичные данные 129 автомобилей, 75 из которых значились в федеральном розыске и семь – в международном за иностранными государствами.

 

По сведениям оперативников, большинство транспортных средств были похищены на территории других субъектов РФ – в Московской и Ленинградской областях, Красноярском крае и Приморье.

 

10 сентября 2014 года сотрудниками отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД по Иркутской области совместно с госавтоинспекторами и экспертами-автотехниками установлены два автомобиля, находившихся в федеральном розыске.

 

В рамках возбужденных уголовных дел полицейскими установлено, что автомобиль «Тойота Филдер» был похищен в сентябре прошлого года в Приморском крае. Второй автомобиль – «Тойота Ист» похищен ещё в 2012 году в областном центре.

 

Nike ИА «Телеинформ»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области