вверх
Сегодня: 20.04.24
4.png

В Приангарье снимают документальный фильм о Софронии Иркутском

В Приангарье снимают документальный фильм «Со святителем Софронием от Иркута до Невы и Днепра».

 

Работа проходит в рамках подготовки к 100-летию прославления иркутского святителя. В съёмках участвует приход строящегося храма в селе Шаманка Шелеховского района. Там же собирают информацию для книги о святителе Софронии Иркутском, его жизни и трудах.

 

Участники съёмок, помимо прочего побывали в Санкт-Петербурге, где посвятили своё время не только фильму, но и продолжили биографические и исторические изыскания, посетив общедоступную библиотеку Александро-Невской Лавры.

 

Также в продолжение просветительского проекта «От Иркута до Невы и Днепра», поддержанного правительством Приангарья, иркутская делегация вместе с паломниками прошли на корабле по Неве. В рамках проекта ранее уже был осуществлён двухдневный сплав по реке Иркут и запланирован сплав по Днепру.

 

Дальнейший путь делегации лежит на Украину, где предполагается посещение Киево-Печерской лавры, Киевской духовной академии, а также родины святителя Софрония – села Березань и Красногорский монастырь.

 

 

nike fashion

ИА «Телеинформ»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь