вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

В процессе эволюции люди сменят зубы на «рыбий» клюв

Британские ученые из Университета Шеффилда заявили, что в процессе эволюции у людей исчезнут зубы, а вместо них появятся твердые клювы, которые будут гораздо более практичными и удобными.
На сегодняшний день зубы являются «ахиллесовой пятой» в человеческом организме: они меняются всего лишь один раз в жизни и подвержены множеству болезней. Для того, чтобы развиваться и сделать жизнь более комфортной, у будущих поколений вместо этого ненадежного органа появится клюв, считают специалисты.
Однако речь идет скорее не о птичьем, а о «рыбьем» клюве, как у рыб семейства иглобрюхих (сросшиеся челюсти образуют пластинки, похожие на 4 зуба).
Еще одним способом эволюционировать не так радикально эксперты назвали регенерацию, которую люди смогут осуществлять сами, с помощью новых препаратов. По мнению биолога из Университета Шеффилда Гарета Фрейзера, для создания технологий, которые позволят людям заново отращивать выпавшие зубы, потребуется около 50 лет, пишет портал «Аделанта-Инфо».

 

Источник: http://www.38rus.com/

Nike Air Max 200

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук