вверх
Сегодня: 28.03.24
5.png

В России может повториться египетский сценарий смены власти

Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пленарном заседании Государственной думы депутат от КПРФ Николай Коломейцев. По его словам, для подобного рода событий достаточно иностранным государствам прекратить поставки продовольствия в Россию, которая на 50% зависит от продуктов из-за рубежа.

«Я много раз приводил известное выражение Жан Жака Руссо о значении сельского хозяйства. Он говорил следующее: владейте хоть всем золотом мира, но если на каждого гражданина в день у вас нет двух черствых сухариков хлеба, то всё ваше золото может быть отдано ровно через неделю голодовки. Торговля создает богатство, а сельское хозяйство создаёт независимость», – отметил он.

Как сказал парламентарий, у него создается впечатление, что министр сельского хозяйства РФ не понимает, что происходит сегодня в отечественном сельском хозяйстве.

«Я хочу и министру, и его вышестоящим начальникам напомнить. На площадь Тахрир пришел один миллион египтян, которые получали при Мубараке по две социальные бесплатные лепёшки в день. Как только под давлением США Россия объявила эмбарго на поставки зерна в Египет, а мы туда поставляли порядка 7 млн тонн зерна, аналогичные действия предпринял Евросоюз. Вот эти лепёшки и пропали. Но вы видите, уже Мубарака давно нет, а с Тахрира никто не уходит. Почему? Потому что лепёшки не вернули», – отметил Коломейцев.

«Сегодня, когда мы на 50% зависим от ввоза непонятно какого качества продовольствия из-за рубежа, такой Тахрир нам может быть обеспечен ровно через неделю после перекрытия таможенных границ Российской Федерации», – заявил депутат.

Коломейцев также отметил, что о подобной угрозе депутаты предупреждали руководство страны ещё накануне вступления страны в ВТО, однако никаких мер, по его словам, принято не было, и это настораживает.

Парламентарий обратил внимание, что сегодня повышение цен на фуражное зерно поставило на грань банкротства птицеводческую отрасль. Аналогичная ситуация в животноводстве и свиноводстве. «Это не случайно», – заявил он.

«Идет издевательство над сельским хозяйством и промышленностью. Эти две отрасли подвержены кадровому истреблению. Сначала врач-кардиолог ставила эксперименты над сельским хозяйством. Сегодня она на Лазурном берегу делает модные операции. Но сельское хозяйство сегодня имеет уничтоженную инженерную базу и всю инфраструктуру. Тракторное машиностроение подвергнуто уничтожению. Мы собрали всего тысячу своих тракторов, и 14 тысяч – импортных. Белоруссия собрала 65 тысяч тракторов. Комбайновые заводы. За Уралом их вообще нет», – сказал Коломейцев.

 

Источник: http://www.nr2.ru/

Shop: Nike

Комментарии  

#2 гражданин 16.03.2013 14:30
Правительство все прекрасно понимает. СССР-то рухнул по аналогичным причинам! Потому что жрать было нечего.
Цитировать
#1 sv 16.03.2013 11:06
Лично я уже припас мешок перловки на черный день)))
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая