вверх
Сегодня: 18.04.24
16.png

В России введут единый электронный читательский билет для всех библиотек

Министерство культуры России объявило конкурс на разработку системы единого электронного читательского билета библиотек федерального ведения.

 

Этот проект разрабатывается в рамках создания единой интернет-библиотеки России - Национальной электронной библиотеки (НЭБ). Она даст россиянам доступ к электронным фондам государственных библиотек, библиотекам образовательных и научных учреждений, а также к фондам других правообладателей через интернет.

 

На сайте госзакупок указана максимальная цена госконтракта - 7,5 миллиона рублей. Как сообщает РИА "Новости", победитель тендера должен, в частности, проанализировать отечественный и зарубежный опыт применения систем ведения читательских билетов, рассмотреть разные формы технических решений представления читательского билета (бумажные карты, смарт-карты, цифровые и мобильные технологии), описать используемые технологии, разработать структуру и описать требования к программным сервисам внутри функциональной структуры системы, а также подготовить техническое задание.

 

На на разработку техзадания для создания единого портала НЭБ планируется выделить почти 6 миллионов рублей.

 

Срок выполнения работ - 24 дня после подписания госконтракта. Подведение итогов конкурсов назначено на 20 ноября.

 

Источник: http://www.newsru.com

Trava Mista Cano Alto

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь