вверх
Сегодня: 02.07.25
8.png

В российском спорте должны работать только отечественные тренеры, считает Мутко

В российском спорте в будущем должны работать только отечественные тренеры. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, выступая перед студентами и преподавателями Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма" (РГУФКСМиТ).

 

"Сейчас в сборных командах России работает около 80 иностранных специалистов, - сказал Мутко. - Надеюсь, со временем их места займут квалифицированные отечественные тренеры, выпускники спортивных вузов страны".

 

Министр отметил, что российский спорт нуждается в профессиональных кадрах.

 

"В России популярен массовый спорт, функционирует огромное количество спортивных школ, и эта система должна развиваться дальше, - сказал он. - Отечественный спорт высших достижений постепенно возвращает себе мировое лидерство, но уже сейчас мы испытываем проблемы, связанные с нехваткой тренерских, менеджерских кадров. Также надо подтянуть спортивную науку. Хотелось бы, чтобы сегодняшние студенты в будущем заняли высокие позиции сфере физической культуры и спорта - и на федеральном уровне, и на региональном".

 

Глава главного спортивного ведомства страны также поздравил всех студентов и преподавателей этого учебного заведения с началом нового учебного года. Он вручил почетные грамоты Министерства спорта России и объявил благодарности ведущим преподавателям РГУФКСМиТ.

 

Источник: http://www.newsru.com

Supreme

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.