вверх
Сегодня: 19.04.24
12.png

В Сибири дежурство с сотрудниками ГИБДД предложили всем желающим

Жилеты готовили в основном для мужчин, но среди желающих поработать в экипажах оказалось немало представительниц прекрасного пола.

 

«Человек, который желает поучаствовать в данной акции, должен прежде всего дружить с законом, не иметь ни административных нарушений, ни уголовной ответственности», — говорит заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по новосибирской области Вячеслав Трещев.

 

Еще среди обязательных требований к кандидатам — возраст до 35 лет и умение водить автомобиль.

 

Все как положено. После развода краткий инструктаж. Добровольцев распределяют по экипажам, и они отправляются патрулировать городские улицы. Первые нарушители не заставили себя долго ждать. У одного молодого человека нет водительского удостоверения. Но это нисколько не мешало ему ездить за рулем.

 

Сотрудники полиции со стажем, по их словам, такому уже не удивляются. В отличие от новичков-добровольцев. Программисты Дмитрий и Василий взяли на своей работе отгул, чтобы погрузиться в работу инспекторскую.

 

«Много негатива сейчас высказывается в адрес сотрудников, что и не дорабатывают, и плохо регулируют, и нарушителей не ловят. Верю в светлое, чистое. Хочется и друзей, и знакомых разубедить, что все-таки это не так», — говорит Дмитрий Жирнов.

 

Своими впечатлениями о буднях рядового сотрудника ГИБДД программисты поделятся в интернете после окончания рабочей смены. А Екатерину знакомые уже с утра атаковали звонками с вопросами «ну как там, на службе?». Ей и самой всегда это было интересно, поэтому и записалась в добровольцы.

 

«Каждый день видишь инспекторов на дороге, хочется понять что внутри, как работа происходит», — говорит Екатерина Баблинюк.

 

За неделю в ГИБДД поступило около 100 заявок от потенциальных кандидатов в инспекторы.

 

Из 17 добровольцев, которые уже поучаствовали в акции, трое написали заявление с просьбой принять их в штат. А свои пожелания и предложения по улучшению службы народные инспекторы оставляют в специальной книге. Начальство обещало их обязательно рассмотреть.

 

Организаторы акции надеются, что она поможет изменить отношение горожан не только к сотрудникам ГИБДД, но и в целом к ситуации на дорогах. И после совместного дежурства водители, увидев нарушителя за рулем, не проедут мимо, а сообщат о нем в ГИБДД.

 

Источник: http://irsolo.ru

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер