
К таким выводам пришла компания eMarketer после проведения исследования того, сколько времени взрослый житель США проводит в медиасреде.
По результатам исследования, средний американец старше 18 лет ежедневно проводит в Интернете 5 часов 9 минут, причём, этот показатель вырос на 16% по сравнению с прошлым годом. А вот время, проведённое у телевизора, уменьшилось на 2,5% за тот же период и составило 4 часа и 31 минуту.
В Интернете американцы дольше всего “гуляют”, используя смартфоны и планшеты: 2 часа 21 минуту, ещё 2 часа и 19 минут у них уходит на сёрфинг со стационарных ПК и ноутбуков, и оставшиеся 36 минут американцы затрачивают на доступ ко всемирной Сети с других устройств, наподобие Smart TV.
Несмотря на такие показатели, мировые производители не торопятся пересматривать направленность рекламы и переводить её из телевизионного формата в Интернет.
К примеру, согласно прогнозам в текущем году в мире будет потрачено около 205 миллиардов долларов на телевизионную рекламу, и в два раза меньше на Интернет-рекламу.
Подобные прогнозы основаны ещё и на том, что большинство пользователей используют как основной источник новостей всё-же телевизионные программы, а Интернет только лишь как средство развлечения.
Источник: http://www.imena.ua/
adidas superstar damen glitzer silber
-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС