вверх
Сегодня: 26.04.24
1.png

Виктор Игнатенко: За последние 20 лет избиратель стал гораздо более грамотным

За последние 20 лет избиратели в Иркутской области стали гораздо более грамотными и просвещенными. Об этом глава Иркутской областной избирательной комиссии Виктор Игнатенко сообщил корреспонденту НИА-Байкал по итогам записи программы «Спорный вопрос», посвященной выборам в Законодательное Собрание Иркутской области.
«Люди стали гораздо серьезнее относиться к защите своих избирательных прав», — подчеркнул Виктор Игнатенко. Глава Облизбиркома отметил, что изменения стали, в том числе, результатом работы программы по повышению правовой культуры населения Приангарья, которую реализует Избирательная комиссия Иркутской области. «Мы начинаем работать с избирателями школьного возраста, объясняем в доступной детям форме особенности избирательного процесса, выдвижения кандидатов, предвыборной агитации. Они отрабатывают эти навыки и закрепляют их, выбирая, например, президента школы. Это, казалось бы, игра, но на самом деле это воспитание правовой культуры. Вырастая, такой человек осознает все особенности выборного процесса, разбирается в нюансах, он знает свои права и умеет их отстаивать», — отметил Виктор Игнатенко.
Также в Иркутской области работает региональная молодежная избирательная комиссия, подобные структуры действуют и в муниципалитетах. Пользуется популярностью и конкурс детских рисунков о выборах. «Мы совершенно сознательно работаем с разными группами избирателей и будущих избирателей, и эта работа уже дает результат, в том числе для формирования резерва Областной избирательной комиссии», — заметил председатель Облизбиркома.

 

Источник: http://www.38rus.com

Ανδρικά Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС