вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

Всероссийский фестиваль кузнецов пройдет на Алтае

В сентябре Алтайский край примет всероссийский фестиваль кузнецов. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, мероприятие пройдет 14 сентября в Белокурихе.

Организаторами Всероссийского фестиваля кузнецов выступают администрация Белокурихи, ЗАО «Курорт Белокуриха» и Алтайская краевая общественная некоммерческая организация художников-кузнецов при поддержке управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Союза кузнецов России.

Подобные фестивали с участием Союза кузнецов России ежегодно проходят как в центральных городах России, так и в крупных региональных центрах – Ульяновске, Рязани, Иркутске. Основная цель проведения таких мероприятий – популяризация кузнечного ремесла среди населения и обмен опытом мастеров, пояснили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Участниками первого фестиваля кузнецов, проводимого на Алтае, станут более 30 представителей ремесла, занимающихся художественной обработкой металла. Кроме местных ремесленников из разных уголков края на фестиваль приглашены мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Томска. Мастера поделятся своим умением со всеми желающими и организуют мастер-классы по оружейному делу и декоративной художественной ковке.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс работ «Видение Алтайского края через призму металла». Ожидается, что по итогам мероприятия участники совместными усилиями создадут художественную композицию из металла для Белокурихи.



Источник: "Байкал24"

 

Boots

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга