вверх
Сегодня: 26.04.24
6.png

Вторая сельскохозяйственная перепись пройдет в России в 2016 году

Вторая сельскохозяйственная перепись будет проходить в России С 1 июля по 15 августа 2016 года. Статистические данные будут отражать положение дел, сложившееся на 1 июля 2016 года, сообщает "Российская газета".

 

По мнению экспертов Федерального экспертно-правового центра агропромышленного комплекса, проведение второй сельскохозяйственной переписи сыграет важную роль в повышении эффективности государственной аграрной политики в целом и деятельности Минсельхоза в частности. В ведомстве рассчитывают с помощью статистических данных не только повысить информированность о состоянии дел в агропромышленном комплексе, но сформировать новые меры его господдержки.

 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись представляет собой комплексное статистическое обследование об объектах сельскохозяйственной переписи. К объектам сельхозпереписи относятся юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции.

 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в правительстве РФ обсуждаются меры поддержки для отечественных сельхозтоваропроизводителей. Им, в условиях ВТО, которые приняла Россия, будет тяжело конкурировать с импортерами из США, Австралии, ЕЭС, где развито сельское хозяйство. Агропромышленный комплекс Иркутской области также может рассчитывать на определенные государственные субсидии на развитие. 

 

Источник: http://irkutskmedia.ru/

 

 

 

 

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области