вверх
Сегодня: 12.07.25
1.png

Выборы в Иркутске-2014: административный ресурс или непрофессионализм кандидатов?

 

 

В рамках круглого стола предполагается обсудить причины:

 

1. Многочисленное снятие кандидатов, чего раньше никогда не встречалось в Иркутске. Может ли это повлиять на отношение избирателей к выборам и собственно на явку.

 

2. Студенты-кандидаты: потенциальные кандидаты-2019 или способ заработка? Может ли это оттолкнуть молодежь от участия в политической жизни (ведь реально никто из них избирательную кампанию не ведет) в будущем или здесь есть другие мотивы?

 

3. Досрочное голосование: никто не навозит избирателей?

 

Для участия в разговоре приглашены эксперты-политологи, юристы, представители СМИ, участники судебных процессов.

 

Место проведения: офис портала Ирк.ру (Иркутск, ул. Ленина, 6, оф.419а). остановка общественного транспорта – Лингвистический университет. Начало в 17.00.

 

Дополнительную информацию можно получить у регионального координатора движения «ГОЛОСа» в Иркутской области Петрова Алексея Викторовича по телефону +7-9025-192178.

 

 

Кроме того, сообщаем вам, что информацию о нарушениях «ГОЛОС» получает на горячую линию 8 800 333-33-50, которая работает с 3 сентября. Сообщения будут публиковаться на сайте Карты нарушений www.kartanarusheniy.org.

 

В ночь с 14 на 15 сентября через сервис SMS-ЦИК будет проводиться параллельный подсчет голосов.

 

Итоги наблюдения за выборами в городе Иркутске движение «ГОЛОС» подведет 15 сентября в виде Заявления о ходе дня голосования, которое будет распространено среди представителей СМИ и опубликовано на сайте организации.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС