вверх
Сегодня: 06.09.26
13.png

Японская мафия начала выпускать собственный журнал со стихами и рассказами о рыбалке

Крупнейшая и самая известная преступная группировка в японской мафии якудза Ямагути-гуми стала выпускать собственный журнал под названием Yamaguchi-gumi Shinpo. Восьмистраничное издание распространяется среди участников синдиката, который, по некоторым данным, насчитывает около 27 700 членов, и призвано укрепить единство среди мафиози, численность которых сокращается, сообщает ежедневная японская газета Sankei Shimbun.

 

Так, численность Ямагути-гуми, в которую входят более 40% организованных группировок страны, за прошедший год сократилась на 3300 человек. Численность всей якудзы снизилась на 7100 человек и составила 63 200 мафиози, утверждает издание, ссылаясь на данные Национального полицейского агентства.

 

В связи с этим на первой странице нового журнала босс организации Кэнити Синода обратился с воззванием к соратникам. Он отметил, что для якудзы настали трудные времена и для получения доходов в своей "работе" мафиози больше не могут полагаться только на свой "бренд", а должны соблюдать криминальные традиции и законы.

 

В журнале также имеется и развлекательный раздел, включающий заметки о рыбалке, сатирические хайку (жанр традиционной японской лирической поэзии) и головоломки с использованием отрывков из японских настольных игр го и сеги.

 

Источник: http://www.newsru.com/

 

adidas superstar damen glitzer silber

Комментарии  

#1 Андрей Старовер 11.07.2013 09:57
Клево! Параллельная реальность! Люблю это дело - понимаешь, что жизнь куда богаче, забавнее, фантазийнее, чем та, что мы видим... Хотя нам-то, иркутчанам (иркутцам, иркутянцам), конечно, тоже грех жаловаться. С учетом особенностей нашей политической и экономической реальности. Или дучше сказать: ирреальности?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер