вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

Юрий Фалейчик оспаривает в суде отказ в регистрации на выборах в ЗС Приангарья

Областной суд сегодня утром рассмотрит заявление  Юрия Фалейчика об обжаловании решения окружного избиркома об отказе в регистрации на выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Заседание состоится в 10.30, сообщает РИА IrkutskMedia.

 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, комиссия отказала в регистрации члену партии "Единая Россия", решившему баллотироваться в депутаты ЗС в качестве самовыдвиженца  из-за того, что среди подписей, представленных кандидатом, обнаружен большой процент брака. По словам Юрия Фалейчика, решение избирательной комиссии ему не понравилось, поэтому он думает над тем, чтобы оспаривать его. Депутат подчеркнул, что времени для того, чтобы оспорить решение избиркома у него осталось совсем немного, так как копию этого решения ему предоставили только вчера.

 

По информации представителей облизбиркома, среди поданных действующим депутатом подписных листов выявлен большой процент недостоверных подписей. Таким образом, Юлий Фалейчик фактически уступил округ своему коллеге по партии Виктору Шопену, которого официально поддержала "Единая Россия".

 

Напомним, 9 июля Юрий Фалейчик уведомил Избирательную комиссию Иркутской области о своем намерении участвовать в выборах в ЗС в качестве самовыдвиженца. Отметим, что действующий депутат принимал участие в праймериз "Единой России", но поддержки, очевидно, не получил. 

 

По мнению экспертов, такое решение действующего депутата ЗС создало ситуацию конфликта между двумя кандидатами-единороссами в пределах одного избирательного округа. Наметившееся противостояние могло сказаться на результатах "партии власти" по округу, чем вполне могли воспользоваться оппоненты.


Источник: http://irkutskmedia.ru/

Air Jordan 1 Retro High OG "Shadow" Black/Medium Grey-White For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области