вверх
Сегодня: 24.04.24
13.png

Жириновский требует перенести выборы на весну

Сентябрьское голосование портит лето и злит страну . 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал перенести единый день голосования на весну, чтобы «не портить настроение» жителям России. Выступая на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты российского парламента, Жириновский объявил, что выборы в сентябре портят лето «всей стране». Правда, по ходу выступления вице-спикера выяснилось, что под «страной» он подразумевает, скорее, депутатов и чиновников, а также их семьи.

 

«Лето – это каникулы у детей. Почему мы портим всей стране лето? Депутаты могут отдохнуть в октябре, в ноябре. А семьям их что делать? Власть сама злит всю страну: все губернаторы, все мэры, все журналисты, все политологи сидели на месте. Ну дайте людям отдохнуть», – заявил Жириновский. Он отметил, что ЛДПР будет требовать перенести выборы на весну.

 

«Освободите лето и осень. Летом отдыхаем, а осенью занимаемся нашими делами. Даже власти нужно хорошее настроение граждан. А что хорошего, если все лето заставляют заниматься выборами?» – считает Жириновский.

 

Ранее и другие парламентские партии негативно отозвались об осеннем едином дне голосования. Так, кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России», вице-спикер ГД Николай Левичев заявил, что выборы в сентябре приводят к низкой явке. В связи с этим говорить о легитимности выборов в Москве, по мнению Левичева, сложно. КПРФ также раскритиковала осенние выборы, подготовка к которым приходится на лето.

 

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов еще в день голосования, 8 сентября, объявил назначение выборов на осень неудачной идеей. Комментируя низкую явку в Москве, отметил, что проведение единого дня голосования в сентябре является «не самым удобным вариантом». По его словам, у жителей даже такого города-миллионника есть дачи и подсобные хозяйства, «многие занимаются сбором урожая, собирают яблоки, копают картошку».

 

В Центризбиркоме, впрочем, с таким мнением не согласились. Замглавы Центризбиркома Леонид Ивлев отметил, что проблем для избирателей и других участников процесса выборы во второе воскресенье сентября не создают.

 

Источник: http://nr2.ru

nike roshe run black white hyper punch

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области