вверх
Сегодня: 26.04.24
13.png

Жители Саянска оценят качество услуг, предоставляемых городскими чиновниками

Администрация города Саянска 1 октября 2013 года начинает реализацию комплексного проекта по проведению мониторинга качества предоставления муниципальных услуг. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в числе основных целей такого мониторинга – дать горожанам возможность самим оценить качество муниципальных услуг с нескольких ключевых позиций, выявить возможные проблемы их получения и, таким образом, внести необходимые коррективы, направленные на повышение эффективности предоставления той или иной услуги.

 

На первом этапе (до 1 декабря 2013 года) планируется создать нормативную и организационную основу для проведения мониторинга и приступить к его проведению по десяти наиболее социально значимым услугам. В планах второго этапа (1 декабря 2013 – 1 февраля 2014 года) – составление графика мониторинга всех муниципальных услуг и проведение экспертной оценки качества по десяти наиболее социально значимым услугам. Кроме того, на данном этапе будут рассмотрены полученные результаты проведенного мониторинга и их применение в работе.

 

На третьем этапе (1 февраля 2014 года – 1 мая 2014 года) планируется проведение мониторинга по всем предоставляемым услугам, информирование населения о результатах проведения мониторинга и внесение необходимых изменений, на основании полученных результатов, в работу соответствующих подразделений.

 

Мониторинг покажет, насколько эффективно сотрудники, непосредственно взаимодействующие с населением и бизнес-структурами, оказывают муниципальные услуги и удовлетворены ли их получатели предоставленным сервисом. Основные параметры, по которым граждане будут «выставлять оценки»: качество, доступность, временные и финансовые затраты, а также комфортность получения услуг. Необходимо отметить, что участие в анкетировании будет проводиться на анонимной основе, респондентам не нужно указывать свои персональные данные.

 

На начальном этапе мониторинг будет проводиться по десяти наиболее социально значимым услугам: предоставление земельных участков для строительства; приватизация земельных участков под объектами недвижимости; выдача разрешений на строительство; выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции; выдача разрешений на установку рекламных конструкций; выдача градостроительных планов; перевод жилого помещения в нежилое и нежилого в жилое; прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

 

Анкетирование получателей услуг будет проводиться сразу по четырем направлениям, чтобы каждый желающий выбрал самый удобный для него вариант: онлайн-опрос на сайте администрации, оффлайн-опрос по электронной почте, опрос с использованием мобильных устройств, традиционный опрос с заполнением бумажной анкеты.

 

Источник: http://baikal-info.ru

M2k Tekno

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.