вверх
Сегодня: 28.03.24
15.png

Зооджинсы. Когда в роли дизайнеров выступают животные

Этим летом каждая уважающая себя иркутская модница безжалостно рвала свои джинсы. Ведь мода на рваный дизайн этого вида одежды снова вернулась. В основном такие джинсы при изготовлении специально состаривают пока ткань не истончится и не появятся дырки. Но в Японии решили пойти дальше и пригласили на роль дизайнеров штанов диких зверей - львов, тигров и медведей.

 

«Идея привлечь опасных хищников как дизайнеров джинс появилась у руководителей японского зоопарка Камине и благотворительной организации Mineko Club. Но это было сделано не столько для того, чтобы нажиться на необычной форме изготовления джинс, сколько для того, чтобы помочь этим самым зверям.

 

 

Для того, чтобы получить деним с нужными дырками сотрудники зоопарка и благотворительного фонда обшили этой тканью автомобильные покрышки, бревна и резиновые мячи.

 

 

После чего разложили "игрушки" для зверюшек в вольерах.

 

 

Животные с удовольствием грызли, рвали и раздирали когтями джинсовую ткань, придавая ей неповторимый узор.

 

 

 

 

Уссурийские медведи долго не могли поделить свои полномочия в этой нелегкой работе.

 

 

Затем игрушки забрали, получив обратно ткань нужной фактуры.

 



Со следами когтей и зубов животных.

 

Затем сшили всего несколько пар джинсов по обычным лекалам, в классическом стиле.

 

 

 

"Сделано животными, единственные в мире джинсы с подобным дизайном" гласит надпись на каждой паре. Все джинсы попали на аукцион, все доходы от которого пойдут на поддержание дикой природы, в фонды японского зоопарка Камине и Международного фонда защиты зверей.

 

 

Разодранные тиграми джинсы ушли с аукциона в руки счастливых обладателей более чем за 120 тысяч йен (примерно 40 тысяч рублей).

 

Маркировка L1 - значит, что сделано львами, мужские джинсы.

 



Маркировка L2 - значит, что сделано львами, женские джинсы.

 

Маркировка T1 - значит, что сделано тиграми, мужские джинсы.

 

 

Маркировка B1 - значит, что сделано медведями, также мужские джинсы.

 

 

Если в вашем городе есть зоопарк  и у вас есть желание изготовить себе эксклюзивные джинсы, то необязательно лезть самому в клетку к хищнику, просто договоритесь с директором зоопарка и фондом дикой природы)».

 

 

Sneakers

Источник: kak-eto-sdelano.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен