вверх
Сегодня: 26.04.24

Бобслеистка из Ангарска Анастасия Кочержова завоевала серебро на чемпионате Европы

Россиянки Анастасия Кочержова и Надежда Сергеева завоевали серебряную медаль в соревнованиях экипажей-двоек на чемпионате Европы по бобслею в Винтерберге в Германии. По итогам двух заездов спортсменки финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды.

С результатом 1 минута 54,50 секунды победу одержали немки Мариам Яманка и Анника Дразек. Третьими стали австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60).

Анастасия Кочержова — уроженка Ангарска. В 2016 году она стала чемпионкой России по легкой атлетике в беге на 200 метров, затем перешла в бобслей. «Серебро» Надежды Сергеевой и Анастасии Кочержовой — первая в истории награда, выигранная россиянками на чемпионатах Европы по бобслею.