вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

День памяти поэта Евгения Евтушенко пройдёт в Иркутске 13 апреля

День памяти уроженца Иркутской области, поэта Евгения Евтушенко пройдёт в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске 13 апреля, сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

С 12.00 в библиотеке будет работать зал, где будут транслировать аудиозаписи, на которых Евтушенко читает свои стихи. Мероприятие будет продолжаться до 15.00. В 16.00 начнётся литературная встреча «Я сибирской породы», на которой каждый сможет прочитать любимое стихотворение поэта.

 

«В 17.00 в библиотеке начнут демонстрировать фильмы из коллекции Иркутского областного кинофонда – документальный фильм-хроника «Мир глазами поэта» и художественная лента «Детский сад», в котором Евгений Евтушенко выступил в качестве актёра и режиссёра», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, в отделе абонемента откроется выставка книг и периодики «Поэт, который угадал эпоху». На ней будут представлены книги с произведениями и литературоведческие статьи, посвящённые творчеству Евгения Евтушенко.

Air Jordan 1 Retro High OG "UNC Patent" Obsidian/Blue Chill-White For Sale Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области