вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

Депутат ЗС подал иск к главе Приангарья из-за работы минимущества с его запросом

Депутат заксобрания Иркутской области Эдуард Дикунов подал административный иск к губернатору Иркутской области Сергею Левченко из-за бездействия главы региона в ответ на его обращение о работе министерства имущественных отношений с его запросом, сообщили ИА «БайкалПост» 23 октября в пресс-службе Кировского районного суда Иркутска.

По информации суда, Дикунов считает, что губернатор не рассмотрел его обращение о нарушении прав депутата заксобрания и не дал поручения исправить это нарушение. Поэтому народный избранник просит признать незаконным такое бездействие Левченко.

Рассмотрение заявления депутата назначено на 13 ноября.

Дикунов в октябре подавал административный иск в Кировский районный суд с требованием признать незаконным отказ минимущества региона предоставлять ему информацию из реестра областной собственности. По мнению депутата, ведомство в течение 3 месяцев не предоставляло ему информацию по его запросу и в конце выдало информацию, подлинность которой нельзя установить, так как список был не заверен и не скреплён, и в бумажном виде, хотя депутат просил в электронном.

Министерство настаивало, что оно не отказывало депутату в предоставлении информации и уточняло необходимую ему информацию. Во время суда представитель ведомства передал Дикунову заверенный список в бумажном варианте и в формате pdf на диске. Суд отказал депутату в удовлетворении иска, так как его права были восстановлены во время заседания.

Air Force 1 Sage Low

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей