вверх
Сегодня: 26.04.24
8.png

Геннадий Малахов посоветовал совершать крещенские купания в ванной

Автор книг о здоровом образе жизни Геннадий Малахов заявил, что крещенские купания можно совершать и дома — в ванной. Об этом он сообщил Национальной службе новостей (НСН).

 

«Один батюшка рассказал мне, что вода в Крещение в океане, в речке, проруби и в вашей ванной обладает одинаковыми свойствами. Можно просто набрать в ванну воды и окунуться. Мой знакомый священник сам так делает», — отметил Малахов.

 

Он добавил, что, купаясь на морозе, человек хочет проявить силу воли. Тем же, кому здоровье такого не позволяет, можно просто окунуться в ванну с теплой водой, добавил Малахов.

 

По словам эксперта, сам он неоднократно купался на Крещение. «При окунании в купель происходит очень сильное охлаждение тела, поэтому прежде, чем идти в воду, важно находиться в тепле, затем быстро раздеться, чтобы не охладиться, и быстро окунуться», — посоветовал он.

 

16 января руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков отметил, что купание — не обязательная составляющая праздника Крещение, а просто добрая традиция. Он напомнил, что человек, который окунается в ледяную воду, сам несет ответственность за свое здоровье.

 

Спасатели рекомендуют во время крещенских купаний не находиться в проруби больше минуты, затем тщательно вытереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду, передает телеканал «360».

Nike Иркутские кулуары

Источник: https://lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер