вверх
Сегодня: 26.04.24
7.png

Губернатор Иркутской области будет встречаться со всеми мэрами четыре раза в год

В Иркутской области возобновил работу региональный совет, на котором губернатор и члены правительства встречаются со всеми мэрами, обсуждают с ними самые насущные проблемы. Как заявил глава региона Сергей Левченко, теперь региональный совет будет работать на постоянной основе, проводя заседания раз в квартал.

 

«Сейчас для нас главная задача – сделать региональный совет постоянно работающей структурой для обсуждения важнейших вопросов социально-экономического развития области, которые касаются каждой территории, каждого муниципалитета, любого, даже самого небольшого, населённого пункта. Вы знаете, что я готов с вами вместе рассматривать проблемы на местах, искать возможности их решения, привлекать материальные и кадровые ресурсы», - сказал Сергей Левченко.

 

По словам начальника управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Владислава Наумова, теперь в региональном совете будут созданы пять постоянно действующих комиссий, каждый мэр может войти в них. Это комиссии по экономике и финансам, по собственности, строительству и ЖКХ, по социальному развитию, образованию и здравоохранению, по культуре, спорту и молодёжной политике, по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию. Комиссии будут постоянно мониторить проблемы в муниципалитетах, формировать повестку заседания регионального совета в зависимости от пожеланий самих мэров.

 

На нынешнем заседании, к примеру, обсудили такие вопросы, как прохождение отопительного сезона, снос ветхого и аварийного жилья, проект бюджета Иркутской области на 2018 год, программа «Формирование комфортной городской среды» и другие.

Air Jordan Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово