вверх
Сегодня: 26.04.24
11.png

Губернатор Приангарья пообещал разобраться в ситуации с завышенными ценами на бензин

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал обсудить с представителями ФАС ситуацию с завышенными ценами на бензин в регионе. Об этом он заявил в эфире программы "ОТРажение" на канале ОТР накануне, 25 апреля. По его словам, цены на ГСМ в Иркутской области могут быть выше, чем в соседних регионах, из-за устаревших технологий на перерабатывающих предприятиях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

 

Губернатор отметил, что на территориях западнее Иркутской области бензин дешевле, на территориях восточнее региона — дороже. Связано это с тем, что в Приангарье долгое время не обновлялись фонды на предприятиях, которые производят бензина.

 

"Например, в Красноярском крае производство идет на более современном оборудовании. У нас предприятия достаточно старые и им непросто делать продукцию с хорошей себестоимостью. Мы следим за стоимостью ГСМ. К сожалению, напрямую влиять на цены мы не можем. На северных территориях поставщики, вообще могут устанавливать любую цену на бензин, так как являются там монополистами. Я поговорю на эту тему с нашим управлением Федеральной антимонопольной службой", — заявил Сергей Левченко.

 

Напомним, год назад прошла встреча Сергея Левченко с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером, в рамках которой обсудили вопросы газификации региона. В частности, обсуждался вопрос строительство сети АЗС "Газпромнефть".

Cheap Air Jordan 1 Mid Smoke Grey Black Shoes 554724-092 Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен