вверх
Сегодня: 27.04.24
16.png

Ирина Марчан: Муж меня называет «Байкальский Ван Гог»…

 

 

@irina_marchand

 

Ирина Марчан –  художник, гид-переводчик с английского, немецкого, французского. Начав свой трудовой путь переводчиком в «Ростелекоме» внесла свой вклад буквально в стройку века – «Ростелеком» и японская  компания NEC тянули с запада на восток оптико-волоконную линию скоростного интернета. После этого несколько лет в рекламе – рекламном агентстве «Василиса» и в «Полиграфике», затем в рекламном отделе «Арт-салона». А потом… У нее и ее семьи началась какая-то совершенно другая жизнь! И пусть Ира расскажет об этом сама!

 

 

- В 2005 году у нас появился свой кусочек рая на Земле – старый домик на Байкале в бухте Половинная на Кругобайкальской железной дороге. Место, ставшее родным, сыграло в моей судьбе, пожалуй, главную роль, и с этого момента моя жизнь тесно переплелась с Байкалом. Место невероятной красоты, где соединяются архитектурные сооружения железной дороги начала 20 века и фантастические байкальские пейзажи. Это был первый подарок Байкала. В 2006 году я заканчиваю школу гидов-экскурсоводов и начинается бесконечная череда путешествий и встреч на Байкале. Второй дар – это как раз интересные встречи и потрясающие люди, которых объединяет любовь к Байкалу. И только через десять лет, проверив меня и поверив в меня, он вручает мне самый главный дар – именно дар – вдохновение живописать картины. Он наполняет своей энергией, напитывает впечатлениями, которые проходят через меня и затем выплескиваются на холст. Я лишь проводник и передатчик той красоты, которую щедро дарит мне Байкал. Её порой просто шквал и своей мощью она накрывает... с головой, полностью поглощая, заряжая, восхищая и оглушая. «Байкал – это пуповина Земли, - так сказал шаман на одной из встреч, - и свою могучую энергию он берет из самых недр нашей планеты». И лучше всего эта мощь чувствуется на острове Ольхон, такой силы и волшебства энергии нет ни на одном берегу озера. Поэтому три года назад Байкал решил, что энергии Кругобайкалки недостаточно, и мне нужно на Ольхон. Так появилась наша семейная галерея в самом сердце и на берегу Байкала в знак благодарности за его бесценные дары. За семь лет мы с Байкалом написали более двухсот работ, почти 100 из них разлетелись по всему миру, даря память об этом  уникальном озере. И еще он дарит невероятное количество чудесных фотографий!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Душа Шамана х.м. 2021

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен