вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Иркутский областной суд отказал экс-ректору политеха Головных в рассмотрении кассации

Иркутский областной суд отказал адвокату бывшего ректора Иркутского государственного технического университета (сейчас – Иркутский национальный исследовательский технический университет) Ивана Головных в рассмотрении кассационной жалобы на отмену оправдательного приговора, сообщили ИА «БайкалПост» 13 апреля в пресс-службе суда.

 

«Установленных законом оснований для отмены апелляционного определения Иркутского областного суда не установлено», — сообщили в пресс-службе.

 

В сентябре 2015 года Иркутский областной суд отказал в доследовании уголовного дела в отношении Головных. 8 июля 2016 года Свердловский районный суд Иркутска признал Ивана Головных невиновным по всем предъявляемым обвинениям. 22 февраля облсуд отменил оправдательный приговор, дело было возвращено в Свердловский районный суд.

 

Иван Головных был ректором Иркутского государственного технического университета (сейчас — ИРНИТУ) с 2000 года по 2013-й. Уголовное дело в отношении Головных возбудили в июне 2013 года по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, он незаконно передал часть федерального земельного участка площадью более 3 гектаров под коммерческую застройку. В 2014 году следственное управление возбудило ещё одно дело – Головных заподозрили в том, что он выписал себе премию в размере 3,5 миллиона рублей вместо 1,3 миллиона в 2010 году. Сам экс-ректор назвал уголовное дело заказным и отказался от прекращения уголовного преследования по истечении срока давности, а также по амнистии, поскольку считает себя невиновным в инкриминируемых ему преступлениях.

2020 Air Jordan 1 Retro High OG Sail Obsidian University Blue 555088-140 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук