вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Иркутянам расскажут, что связывает президента РФ и одно здание в центре города

На очередной встрече в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» начальник управления культуры администрации города Виталий Барышников расскажет всем желающим об истории здания, где располагается экспозиционный отдел областного краеведческого музея «Окно в Азию» (ул. 3 Июля, 21). Как сообщает городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», начало встречи в 18:00 30 мая 2017 года по указанному адресу. Её гости узнают, какое отношение к зданию имеет президент РФ Владимир Путин, как дом стал объектом культурного наследия, чем он интересен и уникален в XXI веке.

 

Виталий Барышников расскажет, была ли в этом доме, который существует с конца XIX века, забастовка под руководством Сергея Кирова в годы первой русской революции, а также, что там располагалось в советское время.

 

Справка. Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» шестой сезон ведет проект «Прогулки по старому Иркутску». В теплое время иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

nike air believe force low white with writing Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор