вверх
Сегодня: 30.04.24
11.png

Квартирник. Надо повторить!

 

 

 

 «Кулуарно и — от души!». Так назывался квартирник, прошедший на днях в Иркутске. Организовали и провели его сотрудники редакции журнала «Иркутские кулуары» и единомышленники. Оказалось таких не мало. А даже — совсем наоборот, более 70 человек.

 

-----------------------------------------------------------------------

        Как же мы соскучились по встречам, по неформальному простому общению, по авторской музыке, по юморным и серьёзным стихам из уст самих поэтов! А здесь случилась такая возможность: увидеть давно не виданных коллег, показать зрителям и слушателям новые произведения, рассказать о своих проектах, назвать адреса, пароли, явки – чтоб все желающие могли прийти. Об идеологии такого квартирника рассказал создатель проекта Андрей Фомин:
- Мы хотим подчеркнуть, что Иркутск — территория оригинального творчества. Что здесь, в нашем городе, много авторов, которые не копируют, не воспроизводят чужие произведения, а создают собственные.

 

 

 

 

 

       Инна Максименко, как всегда, эмоционально исполнила свои песни, а Михаил Соловьёв подарил слушателям (вы же знаете Мишу?!) – зажигательный гитарный инструментал. Александр Рогачевский сыграл на необычных гуслях и заодно нашёл, кроме поклонников, ещё и продюсера. Олег Егоров присутствовать не смог, был за пределами региона, но отправил клип и горячее пожелание успехов. И обещал в следующий раз обязательно присоединиться.

 

 

 

 


Аркадий Стародубцев и Алексей Колосов пели, смешила своими шутливыми стихами Римма Соколова. А ещё читали Дина Фиалковская, Владимир Максимов, Рома Гаврилин, Александр Скальд. Стихи Николая Тарханова исполнила его жена Жанна. Генеральный директор телекомпании «НТС» Дмитрий Акулов представил новую песню и показал свой клип. Жанна Максакова спела песню Андрея Волченкова, эпиграммы прочёл Евгений Хохряков. Интересный вокал продемонстрировала Юлия Сосновская. Своеобразным подходом к совсем не женской песне Николая Носкова «Это здорово» удивила Ольга Петрова, в девичестве… Фомина. Её пение отметили многие.

 

 

 

 

        А те, кто ничего не пел и не читал, тоже имели возможность в специальном формате «Свободный микрофон» рассказать о себе, пригласить в галерею на выставку - как, скажем, Лина Ермонтович, или в музей кукол, как Оксана Токмакова. Ну, или к себе на макияж, как визажист Ольга Власова, которая доводит до надлежащего вида красоту многих ведущих иркутских телевизионных каналов. Зал был оформлен картинами фотохудожника Виталия Семёнова. А замечательные украшения собственного производства из разных металлов представила Катя Скачкова, и это оказалось ооочень приятным сюрпризом для большинства участниц вечеринки.
         А в завершение квартирника все спели хором. «Ой да не вечер»! И после этого окончательно поняли – надо повторить!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Светлана Фомина
Фото Виталия Семенова



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь