вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

МС-21 готовят к первому полету

Первый летный экземпляр нового отечественного узкофюзеляжного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 покинул сборочный цех Иркутского авиазавода. Авиастроители начали подготовку самолета к первому полету. Об этом сообщает федеральная пресса со ссылкой на источники в отрасли. Между тем, на самом авиазаводе пока никак не комментируют данную информацию. Более того, на летном поле авиазавода самолет пока не замечен. Впрочем, по словам экспертов, там он появится лишь когда придет время проводить первые пробежки и тестировать системы лайнера в данных условиях.

Напомним, выкатка первого экземпляра МС-21 произошла почти год назад, в июне 2016 года. Первый полет лайнера планировался сначала на конец года, после чего сроки постоянно сдвигались - сначала на февраль, на март, на апрель. В последний раз вице-премьер Рогозин, курирующий авиастроение, сообщил, что полет МС-21 намечен на май 2017 года.

По данным СМИ, подготовка к полету первого летного экземпляра началась 28 апреля. Судя по всему, сейчас проводятся работы по укреплению композитного крыла. В конце февраля в ЦАГИ под Москвой завершились испытания композитного крыла на прочность. Они проводились в варианте облегченного крыла и теперь, когда понятен запас прочности конструкции, проводятся работы по укреплению крыла перед первым полетом. Это одна из стандартных технологий подготовки самолета к летным испытаниям.

Отметим, что в середине апреля уже начались испытания на скоростное руление китайского аналога и конкурента МС-21 самолета С919, который также готовится к первому полету.

 

Air Jordan 1 Mid Bred Gym Red/Black-White For Sale

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска