вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

На Новый год и Рождество отели Анапы снизили цены для отдыхающих

 

Праздничные туры здесь стали на 15–20% дешевле, чем в "высокий" сезон. Но при этом сохранились все атрибуты полноценного отдыха – фуршеты, фотозоны, представления и конкурсы.

 

Об Анапе не понаслышке знают не только во всей России, но и за границей. На конгрессах Международной федерации бальнеологии и курортологии она не раз получала звание "Лучший бальнеологический курорт мира". Потому можно смело утверждать, что бальнеологический потенциал Анапы официально признан во всем мире. 

 

Природа, которая лечит

В мировой практике город считается курортным, если сочетает хотя бы два лечебных фактора. Анапа в этом смысле уникальна – в её арсенале есть практически все возможные природные ингредиенты.

 

Город признан самым солнечным городом России, в котором 296 дней в году светит солнце. Климат на местном побережье – средиземноморского типа, умеренно влажный и теплый. А его уникальность – в полезном для здоровья сочетании трёх климатических зон: морской, степной и горной.

 

Самый доступный метод лечения на курорте – аэротерапия. Прогуливаешься по набережной или по паркам и скверам, вдыхаешь полной грудью удивительно насыщенный воздух и… получаешь лечебную процедуру.

 

Особенно это полезно в наше непростое время – и для восстановления функций лёгких после перенесённого коронавируса, и для профилактики различных заболеваний. 

 

За здоровьем – в Анапу

В мире существуют 8 основных бальнеологических групп природных минеральных вод. В Анапе разведаны 4 группы, которые с огромным успехом применяются в курортной практике.

 

Местные здравницы активно используют методики с применением местных минеральных вод и йодобромных рассолов. Всего на курорте 9 бюветов, расположенных в санаториях.

 

Минеральными водами "Семигорской", "Анапской", "Утришской" и другими лечат желудочно-кишечные, аллергические, гинекологические и другие заболевания. Кстати, близких аналогов семигорским водам по химическому составу нет ни в России, ни за рубежом.    

 

Дешевле – не значит хуже

Уже не первый год анапские здравницы участвуют в краевой программе "Южная здравница". Зимой по этой программе можно отдохнуть и оздоровиться со скидкой от 5 до 30% в целом ряде санаториев: "Золотые пески", "Малая бухта", "Аквамарин", "Надежда", "Урал", "Родник", СКК "ДиЛуч", "БФО".

 

В целом к межсезонью анапские отели, пансионаты, гостиницы снижают цены, и в итоге тур на новогодние праздники можно купить на 15–20% дешевле, чем в "высокий" сезон.  

 

Зимние. Солнечные. Твои

Скоро в Анапе вновь откроются зимние пляжи. Всего их шесть. Основные – Центральный пляж, пляж "40 лет Победы", Пионерский проспект. Здесь созданы все условия для комфортного зимнего отдыха с видом на море – беседки, лавочки, урны, деревянные настилы.

 

На Центральном пляже, в том числе за рекой Анапкой, уже открылись лаунж-зоны, где есть даже мебель для отдыха и фотозоны – любителям фотосессий. Сами анапчане по этому поводу говорят: "Новогодние каникулы теперь перенесены на пляж".



Источник: https://tsargrad.tv/articles/na-novyj-god-i-rozhdestvo-oteli-anapy-snizili-ceny-dlja-otdyhajushhih_452953

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв