вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Названа новая причина пожара в Бубновке, МЧС оправдало подозреваемого в поджоге селянина

2 мая, дознаватели и эксперты ГУ МЧС России по Иркутской области выступили с сенсационным заявлением. Оказывается, деревня Бубновка 28 апреля сгорела не из-за сжигания мусора одним из местных жителей на своем приусадебном участке.

Напомним, вечером 28 апреля сильнейший пожар уничтожил 59 из 88 домов поселка Бубновка в Киренском районе Иркутской области. Спасатели эвакуировали в Киренск всех жителей Бубновки. Таковых оказалось 453 человек.

Позже погорельцы высказали предположение, что пожар начался из-за того, что один из селян в тот день убирался на своем приусадебном участке и жег мусор. Сильный ветер перекинул пламя на траву и соседние постройки, после чего огонь пошел гулять по Бубновке. Среди других версий причины пожара были короткое замыкание в одном из жилых домов, детская шалость, неосторожное обращение с огнём и т.п.

Во вторник эксперты сообщили, что "возгорание в посёлке Бубновке началось в результате перехлёста электропроводов из-за сильного ветра". Перехлест вызвал искры, которые упали на сухую траву около жилых домов. Ураганный ветер за секунды раздул пожар, уничтоживший за несколько часов большую часть Бубновки.

В спасательном ведомстве региона отметили, что пожару способствовало "наличие неубранной вовремя сухой растительности в населённом пункте" и непринятие энергетиками мер по отключению электроснабжения, несмотря на штормовое предупреждение. Надзорные органы намерены дать оценку действиям всех должностных лиц, ответственных за жизнедеятельность и безопасность в Бубновке, после чего результаты проверки будут направлены в следственные органы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

 

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра