вверх
Сегодня: 26.04.24
6.png

Первую в 2017 году «Прогулку по старому Иркутску» посвятят Михаилу Сперанскому

Первая встреча 2017 года в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» будет посвящена 245-летию известного государственного деятеля, сибирского генерал-губернатора, графа Михаила Сперанского. Мероприятие состоится 15 января.

Отметим, Михаил Сперанский прибыл в Иркутск 29 августа 1819 года, где должен был находиться генерал-губернатор. Его разместили в доме золотопромышленника Кузнецова. В конце января 1820 года граф направил императору краткий отчёт о своей деятельности, где заявил, что сможет окончить все дела к маю месяцу, после чего пребывание его в Сибири «не будет иметь цели». В марте 1821 года он вернулся в столицу.

Зимнюю встречу «Михаил Сперанский в Иркутске» проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Иркутского государственного университета Тамара Перцева.

СПРАВКА:

Место встречи – библиотека имени Молчанова-Сибирского по адресу: улица Лермонтова, 253, аудитория 204.

Начало – в 14.00.

Air Force 1 Sage Low ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент