вверх
Сегодня: 26.04.24
14.png

Пятерых сборщиков черемши нашли спасатели в лесах Иркутской области в мае

Несмотря на ограничение выхода и выезда в лес, связанное с высоким риском пожарной опасности на территории региона, сборщики дикоросов открыли сезон. В мае областные спасатели участвовали в поисках пятерых заблудившихся в лесах Слюдянского, Ангарского и Чунского районов.

 

Двух женщин спасатели вывели из леса, ориентируя их по телефону. Еще двоих мужчин, собиравших орехи и черемшу, удалось найти в тот же день. Одному из заблудившихся повезло меньше — его нашли лишь на следующие сутки.

 

Андрей Кармаданов, руководитель поисково-спасательных работ пожарно-спасательной службы Иркутской области:


— Работу по поискам потерявшихся в лесу значительно облегчает наличие сотовой связи, благодаря которой можно отследить передвижение человека в лесу. Поисковая группа выстраивает свой маршрут по опросам близких и знакомых, очевидцев и местных жителей.

 

Собирателям дикоросов спасатели рекомендуют брать с собой в лес сотовый телефон с заряженной батареей, теплые вещи и небольшой запас воды и еды. Обязательно поставить в известность о своем маршруте родственников и, конечно, не заходить далеко в лес в незнакомой местности.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: https://www.irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь