вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

"Роснефть" рассматривает возможность продажи АНХК и еще четырех НПЗ

Снизившаяся маржа от нефтепереработки из-за низких цен на нефть заставила руководство компании "Роснефть" начать обсуждение дальнейшей судьбы Сызранского, Куйбышевского, Саратовского и Новокуйбышевского нефтерперерабатывающих заводов и Ангарской нефтехимической компании. Низкая маржа НПЗ обусловлена не только конъюнктурой рынка, но и невысоким уровнем самой нефтепераработки, а также изменениями в налоговом законодательстве. О мотивах, связанных с Ангарской компанией "Роснефти", пока ничего не сообщается. 

По данным российских информагенств, НПЗ может купить компания "Русь ойл", специализировавшаяся до этого на разработке месторождений с низкой отдачей в Западной Сибири, Иркутской области и Якутии. Представитель компании подтвердил прессе, что "Русь ойл" теперь хочет приобрести активы. Возможно, покупка НПЗ с невысокой маржой от переработки станет логичным развитием бизнес-модели компании. В самой "Роснефти" пока отказываются от официальных комментариев по поводу дальнейшей судьбы дочерних предприятий на Волге и в Приангарье.

 

M2k Tekno

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент