вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Сергей Левченко принял участие в заседании Президиума совета по стратегическому развитию при Президенте РФ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в заседании Президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


С главами регионов обсудили реализацию проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Дмитрий Медведев отметил важность прохождения общественных обсуждений  при реализации проектов, чтобы  обустраивались именно те территории, в которых нуждаются жители конкретных муниципалитетов. Говоря о сфере ЖКХ, премьер-министр отметил, что одним из главных вопросов остаётся вопрос привлечения частных инвестиций. Бизнесу нужно предложить понятный для него алгоритм вложения средств в модернизацию коммунальной сферы, подчеркнул Дмитрий Медведев.


Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что в программе формирования городской среды участвуют 1373 муниципальных образования. Планируется, что в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ будет аккумулирована вся информация по реализации этого проекта, сообщается на официальном портале Правительства РФ.


В Иркутской области в 2017 в «Формировании комфортной городской среды» участвуют 13 городов: Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов.  Из федерального бюджета на эти цели выделено 452 миллиона рублей. Еще 222,8 миллионов - средства областного бюджета. Кроме того, семь муниципалитетов получат финансирование на обустройство городских парков - это Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское. На это запланировано 24,9 млн рублей, из них 16,7 млн из федерального бюджета, 8,2 млн  – средства областного бюджета. 


Что касается другого приоритетного проекта – «Безопасные и качественные дороги», то в нем на сегодняшний день участвует 39 агломераций. Министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул, что во многих регионах коротких строительный сезон из-за погодных условий, поэтому необходимо ускорить процесс заключения контрактов по объектам.


Иркутская область также принимает участие в реализации этого федерального проекта. Нашему региону в этом году из федерального бюджета выделяется 625 миллионов рублей. 788 млн рублей направляется из областного бюджета, 113,5 млн рублей – из местных бюджетов.  На эти средства в текущем году планируется привести в нормативное состояние 36,4 км региональных дорог и 56,7 км местных дорог, устранить 30 очагов аварийности.

Nike WMNS Air Force 1 Shadow White/Hydrogen Blue-Purple

По сообщению пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области